Автобус был задержан с выездом на 9 мин. Чтобы прибыть в пункт назначения вовремя, водитель увеличил намеченную скорость на 10 км/ч. найдите скорость автобуса, если расстояние которое он проехал 30 км.
- 20.03.2018 23:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-реальная скорость,х-10 - желаемая
30/(х-10) - 30/х = 3/20
х²-10х-2000=0
Дискриминант = 8100
х1=50
х2=-40 не удовлетворяет
ОТВЕТ:50км/ч
- 22.03.2018 19:26