Решите неравенство
x^2-4x-32 больше либо равно 0
- 04.04.2018 14:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
найдём нули функции!
x^2-4x-32=0
Д=4+32=36
х1=2+6=8
х2=2-6=-4
на прямой отмечаем эти две точки и проводим через них эскиз параболы!
нам нужна та часть графика, где ветви параболы выше прямой( больше нуля!)
получаем 2 промежутка:
х меньше или равно -4
х больше или равно 8
- 05.04.2018 20:39
1)x^2-4x-32>0
2)x^2-4x-32=0;
D=16+4*32=12^2;
x(1)=(4+12)/2=8;
x(2)=(4-12)/2=-4;
(x-8)(x+4)>0
Ответ: х принадлежит (-бесконечность;-4]обединение[8;+бесконечность)
- 06.04.2018 10:35