Найдите наименьшее и наибольшее значение выражения:2 + 3 cos t
- 14.01.2018 14:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-1<=cost<=1. умножим на 3: -3<=3cost<=3, прибавим 2: -1<=2+3cost<=5. Отсюда:
наименьшее -1, наибольшее 5
- 15.01.2018 15:54
Наибольшее равно 5 (cos t = 1)
Наименьшее равно -1 (cost= -1)
- 16.01.2018 10:21