В начале года число абонентов интернет-компании "Север" составляло 200 тыс.чел., а в конце года их стало 210 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?Решение
- 15.06.2018 23:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
200 тыс.чел - 100 %
210 тыс.чел - ? %
1) 210 х 100 % : 200 = 105 %
2) 105 % - 100 % = на 5% увеличилось число абонентов
- 17.06.2018 03:00
1) 210000-200000=10000 (чел) на это количество увеличилось число абонентов
Составим пропорцию:
200000 - 100%
210000 - х%
200000х=210000*100
200000х=21000000
х=21000000:200000
х=105
210000 (чел) - это 105%
105-100=5%
Проверка: 200000+5%=200000+200000/100*5=200000+10000=210000
Ответ: за год число абонентов этой компании увеличилось на 5%
- 18.06.2018 07:20