Вася наудачу выбирает двузначное число.Найдите вероятность того,что оно оканчивается на 2. Помогите это задание из теста(Гиа по алгебре)сегодня уже сдавать)
- 23.08.2018 05:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего вариантов чисел:
N=9х10=90(т.к. на первом месте могут быть цифры 1-9, а на втором0-9)
Из них оканчивающиеся на 2:
12, 22, 32,...92, всего их 9.
Итого: вероятность 9/90=1/10=0.1
- 24.08.2018 03:58