Решите систему уравнения: 4x-3y=-31 9x+5y=-11
- 14.03.2018 15:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{4x=3y-31; 9x+5y=-11
{x=(3y-31)/4; 9((3y-31)/4)+5y=-11
{x=(3y-31)/4; (27y-279+20)/4=-11
{x=(3y-31)/4; (47y-279+44)/4=0
{x=(3y-31)/4; (47y-235)/4=0 /4
{x=(3y-31)/4; 47y-235=0
{x=(3y-31)/4; 47y=235
{x=(3y-31)/4; y=5
{x=(3*5-31)/4; y=5
{x=-4; y=5
- 15.03.2018 03:38
4х=3у-31
3у-31
х= 4
9(3у-31) + 5у = -11
4
9(3у-31)+20у=-44
27у-279+20у=-44
47у=-44+279
47у=235
у=5
3*5-31 15-31 -16
х= 4 = 4 = 4 =-4
ответ: х=-4
у=5
- 16.03.2018 17:16