Один килограмм сыра стоит 288 рублей. Хозяйка купила 800 г сыра. Сколько денег у хозяйке осталось после этой покупки, если до этого у нее было 500 рублей?
- 20.08.2018 14:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
!)800г=0,8кг
2) найдём сколько стоит 800грамм:288*0,8=230,4(р)
3) 500-230,4=269,6(р) осталось после покупки.
- 22.08.2018 20:54