За 1 килограмм одного продукта и 10 кг другого заплачено 2000 руб. Если при сезонном изменении цен первый продукт подорожает на 15%, а второй подешевеет на 25%, то за такое же количество этих продуктов будет заплачено 1820 руб.Сколько стоит килограмм каждого продукта?
- 07.09.2018 13:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x-цена за килограмм одного продукта
у-цена за киллограм другого
После смены цены :
х+0,15х- цена после подоражание 1ого продукта
у-0,25у- цена после подешевения 2ого продукта
x+10y=20000
(x+0.15x)+10(y-0.25y)=18200
х=8000руб - цена 1 товара
у=1200руб - цена 2 товара
Ответ: 8000 и 12000
- 08.09.2018 11:54