решите уравнение:
x^4+3x^2-10=0
- 25.12.2017 23:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^4+3x^2-10=0|t=x^2
t^2+3t-10=0
t1=2, t2=-5 (корни найдены по теореме Виета)
x^2=2 x^2=-5
x=+-sqrt{2} решений нет, т.к. квадрат числа не может быть отрицательным
Ответ: +-sqrt{2}
- 27.12.2017 09:40