1)tg(х – π/3) = √3
2)Визначте три рівняння, які не мають розв’язків.
А) 0,2сtg(2х + π/3) =1;
Б) 0,2соs(2х - π/3) = - 1;
В) 2sin(0,5х – π/6) = - 2;
Г) sin2х + 2cоs2х = 0;
Д) х2 = sin4;
Е) sinх + 2cоsх = 0;
3)аrctg(соs( - π))=?
4)аrcсtg(sin( - π/2))=?
- 26.09.2018 07:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)tg(х – π/3) = √3
x-π/3 = π/3 + πk
x= 2π/3 + πk
2) не имеют решения уравнения: Б) и Д) - только два (смотрите условия - может где-то ошиблись,...остальные позиции имеют решения)
3) аrctg(соs( - π))= arctg(-1) = -π/4
4)аrcсtg(sin( - π/2))= arcctg(-1) = 3π/4
- 26.09.2018 22:57