Двое рабочих изготовили 130 деталей, причём первый изготовил на 20 деталей больше второго. Сколько деталей изготовил каждый?
- 05.01.2018 13:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Второй рабочий изготовил X деталей.
Первый рабочий X+20 деталей
Вместе они изготовили 130 деталей, следовательно (X+20)+X=130 Деталей.
2X=130-20
x=110/2
x=55 (2-ой)
55+20=75 (1-й)
Проверка:
55+75=130
- 07.01.2018 15:03