В треугольнике АВС угол при вершине А равен 55 градусов, АВ =ВС.Найдите угол при вершине В.
- 05.06.2018 06:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
раз AB=BC, значит треугольник равнобедренный...и поэтому углы при основании равны. угол A=углу C....тогда угол B=180-(55+55)=180-110=70
Ответ:70
- 06.06.2018 04:33
так как АВ=ВС, то треугольник АВС равнобедеренный, значит уголА=уголС=55⁰, угол В=180⁰-55⁺-55⁰=70⁰
- 07.06.2018 08:21