Между поселками проложены две дороги:проселочная и шоссейная.Проселочная дорога на 5 км короче шоссейной ,а их сумма равна 61 км Какова длинна проселочной дороги.
- 23.08.2018 01:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х-длина проселочной дороги, а y-длина шоссейной
Составим систему уравнений: y-x=5
x+y=61
выразим x=61-y
подставим в первое уравнение y-(61-y)=5
раскроем скобки 2y-61=5
2y=66
y=33
x=28
- 24.08.2018 09:07