из объявления в гостинице для одного человека сутки проживания в нашей гостинице стоят 1500 рублей при проживании дольше недели скидка 10% свыше двух недель 30% Сколько рублей придется заплатить за проживание в этой гостинице одного человека сроком 15 дней.?
- 17.06.2018 03:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
с 1 по 7 сутки- 1500 руб
с 8 по 14 сут. - скидка 10%
с 15 сут - скидка 30%
Ск. 1 человек за 15 суток - ? руб
Решение:
1500 *7 +1500*0,9*7+ 1500*0,7 *1=1500(7+7*0,9+0,7)=1500 * 14=21000 руб.
Ответ: 21000 рублей
- 18.06.2018 21:02