Решите систему уравнений способом сложения
6x-5y=-1
3x+2y=-5
- 24.09.2018 14:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
второе уравнение умножаем на -2, тогда
6x-5y=-1
-6x-4y=10
-9y=9
y=-1, следовательно
6x+5=-1
6x=-6
x=-1
Ответ: y=-1, x=-1,
- 25.09.2018 16:51