Турист проплыл на лодке 36 км по течению реки и 9 км против течения реки. Собственная скорость лодки равна 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени турист был в пути?
- 15.03.2018 13:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Скорость движения по течению 15 + 3 = 18 км/ч, скорость движения против течения
15 - 3 = 12 км/ч. Время движения по течению 36:18 = 2часа, время движения против течения 9:12 = 0,75часа. Всего: 2 + 0,75 = 2,75 часа = 2часа 45 минут
- 15.03.2018 22:32
по течению турист плыл 36/(15ч+3ч)=2 ч
против течения 9/(15ч-3ч)=3/4
в общем турист проплыл 2+3/4=2,45 часов
ответ:2,45 часов
- 17.03.2018 21:59