первый набор состоит из чисел 1,3,5,7. Второй набор состоит из чисел 4,6,8,10. Какое число нужно перенести из одного набора в другой, чтобы среднее арифметическое чисел в обоих наборах увеличилось. Варианты ответов: 1)3 2)5 3)6 4)7
- 23.08.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:3)
тк:
1+3+5+7/4=4
4+6+8+10/4=7
если перенести 6 то:
1+3+5+7+6/5=4,4
4+8+10/3=7,3
т.к. 4,4 > 4 ; а 7,3 > 7
ответ очевиден))
- 24.08.2018 12:37