виноград содержит 95% влаги, а изюм - 60%. сколько килограммов винограда требуется для получения 1 килограмма изюма?
с решением пожалуйста)
- 13.03.2018 21:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1 х 60% = 1 х 0,6 = 0,6 (кг) - влаги в изюме.
2) 1 - 0,6 = 0,4 (кг) - сухая масса изюма.
3) 100% - 95% = 5% - составляет сухая масса в винограде.
4) 0,4 : 5% = 0,4 : 0,05 = 8 (кг)
Ответ: потребуется 8 кг винограда.
- 14.03.2018 06:11