В первый день со склада было отпущено 20% имевшихся яблок. ВО второй день-180% от того количества яблок, которое было отпущено в первый день. В третий день-оставшиеся 88 кг яблок. Сколько килограммов яблок было на складе первоначально?
- 10.09.2018 03:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
Пусть х кг яблок было на складе первоначально.
1 день-х/5 кг (20%=1/5)
2 день-(180/100)*(х/5)=(9/25)х кг
3 день-88 кг
х-х/5-9х/25=88
25х-5х-9х=88*25
11х=88*25
х=88*25/11
х=8*25
х=200
Ответ:на складе было 200 кг яблок.
- 11.09.2018 16:59