В бронзе 85%меди,остальное олово.На сколько киллограммов больше меди,чем олова,содержится в 5 кг бронзы?
- 01.04.2018 03:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)5 : 100 = 0,05
2) 100%-85%= 15%
3) 0.05*15=0,75 это кол во олова
4) 0.05*85=4,25 это кол во меди
5) 4.25-0.75=3,5 кг меди больше чем олова в 5 кг бронзы
ответ 3.5
- 03.04.2018 01:05