упростите выражение:cos20cos70 (20 и 70 в градусах)
плиииз срочно с объяснением
- 07.06.2018 21:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
соs 20=cos(90-70)=sin 70
сводим к формуле синуса двойного угла
sin 70*cos 70=(2*sin 70*cos 70)/2=sin 140/2
sin 70*cos 70=(sin 140)/2=sin(180-40)/2=sin 40/2
- 08.06.2018 07:22