дана функция у=икс в 2 степени.Известно,что произведение абсциссы и ординаты некоторой точки графика этой функции равно 216.Найдите разность абсциссы и ординаты этой точки
- 08.06.2018 10:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
абсцисса-х,ордината-у
y=x^2
x*y=216
тогда x*x^2=216
x^3=216
x=6,тогда у=36
разность х-у=6-36=-30
Ответ:-30.
- 09.06.2018 07:19