После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.Сколько рублей стоил 1 кг персиков до подорожания?
- 17.04.2018 14:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть х р. до подорожания
х+0.3х=104
1.3х=104
х=80 р. стоил до подорожания
- 18.04.2018 15:26
Надем 1 кг персиков:х= 104*100/130=80.
Ответ: 80 рублей стоил 1 кг персиков до подорожания
- 18.04.2018 22:45