Задача решить методом приведения к системе уравнений Периметр прямоугольника равен 82м а диагональ 29м найдите его стороны
Заранее спасибо
- 23.02.2018 10:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(а+в)=82
a^+b^=29^
a^+b^=841
a+b=41
a^+b^=841
a=41-b
(41-b)^+b^=841
a=41-b
1681-82b+b^+b^-841=0
2b^-82b+840=0
b^-41b+420=0
D=1681-1680=1
b1=41-1/2=20
b2=41+1/2=21
ответ: 20 и 21
- 24.02.2018 06:53