Упростить выражение:
(sin (0,5П + 2 альфа)/ (1- tg^2 альфа)) - сos^2 альфа
Пожалуйста помогите!
- 04.01.2018 02:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(sin (0,5П + 2x)/ (1- tg^2 x)) - сos^2 x
sin (0,5П + 2x)=cos2x
1- tg^2 x = (cos^2x-sin^2x) /cos^2x = cos2x/cos^2x
(sin (0,5П + 2x)/ (1- tg^2 x)) = (cos2x / cos2x) * cos^2x = cos^2x
(sin (0,5П + 2x)/ (1- tg^2 x)) - сos^2 x = cos^2x-cos^2x=0
Ответ: 0
- 05.01.2018 01:14