Разность чисел 5 найдите эти числа если две девятых меньшего из них 20% большего
- 27.12.2017 17:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим числа буквами х и у. Пусть x>y.
Тогда условие задачи можно записать так: х-у=5 и 2/9 *у = 0,2х
х-у=5
х=5+у
2/9у=0,2(5+у)
2/9у= 1+0,2у
2/9у-2/10у=1
(20-18)/90 у =1
1/45 у=1
у=45
х=5+45=50
Ответ: 45 и 50
- 28.12.2017 11:19