Равносильны ли системы уравнений: {3x-y+2=0, -x+y-3=0 {3x-y+2=0, 2x-1=0
- 18.05.2018 19:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Да,они равносильны т.к.
1.{3x-y+2=0, {-x+y-3=0=> 3x-(3+x)+2=0=>
y=3+x
=>2x-1=0
x=1/2 y=7/2
2. 3x-y+2=0, 2x-1=0=> x=1/2=> 3*(1/2)-y +2= 0
y=7/2
- 19.05.2018 12:58