Найти количество отрицательных членов прогрессии, если a5= -150, a6= -147
- 05.01.2018 05:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
d=a6-a5=-147-(-150)=3
а1=а5-d(5-1)
a1=-150- 4*3=-150-12=-162
a55=a1+54*d=-162+54*3=-162+162=0 => 54 отрицательных члена
- 06.01.2018 09:16