Решить способом подстановки систему уравнений: {2x^2+5x-3y=-12; 2y-7x=8
- 15.08.2018 13:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2+5x-3y=-12;
2y-7x=8
выражаем у из второго уравнения у = (8+7х)/2
подставляем в первое
2x^2+5x-3((8+7х)/2=-12;
умножаем все части выражения на 2
4х^2+10x-3(8+7x)=-24
4х^2+10x-24-21x=-24
4х^2-11x=0
x(4x-11)=0
x=0
4x=11
x=11/4=2,75
- 16.08.2018 19:23