Длина гаража в 2 раза больше его ширины и в 3 раза больше его высоты. Объём гаража равен 121,5 м^3. Найдите высоту гаража.Ответ дайте в метрах.
- 17.05.2018 21:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
высота-х, тогда длина-3*х, ширина-3х/2
объем=х*3х*3х/2=121,5 м^3
x^3=27
х=3 м
- 19.05.2018 17:54