помогите срочно выполнить контрольную!!! сразу говорю я болела и как что делать не знаю,если будет ошибка хана мне
1)найти область определения выражения
а)корень из 2-5х
б) 1/корень из 4х+3
в)корень из (х²+6х)⁺¹
г)корень из 4х-х²
2)док-ть,что функция а)у=4-2х/5 убывает
б)у=3х-5/2 возврастает
в)y=-6/х+4 возврастает при х>0
г)у=4/х-2 убывает при х>2
- 04.03.2018 06:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1, 2-5x>=0 x<=0,4
4x+3>0 x>-3/4
4x-x^2>=0 x(4-x)>=0 0=4
2. 4-2x/5 даем х приращение dx и находим разницу
4-2х/5-2dx/5-4+2x/5=-2dx/5<0
3x-5/2 поступаем аналогично
3x+3dx-5/2-3x+5/2=3dx>0
4-6/(x+dx)-4+6/x=6/x-6/(x+dx)
1/x-1/x+dx=dx/x*(x+dx)>0 при x>0
4/(x-2+dx)-4/(x-2)2
- 05.03.2018 02:42