Отношение двух чисел равно 7:4. Найдите эти числа, если одно из них больше другого на 48
- 01.03.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - первое число
Тогда х+48 - второе число
x/(x+48) = 7/4 Делаем пропорцией:
7*(х+48) = 4*х
7х+336 = 4х
3х= -336
х= -112
Числа: -112 и -64
Ответ: -112 и -64
- 02.03.2018 05:53