Укажите наибольшее из чисел 1) √55 2) 2√14 3) 7 4) 2√13 Объясните пожалуйста свои ответ =)
- 09.01.2018 17:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) √55
2) 2√14=√4*√14=√56
3) 7=√49
4)2√13=√4*√13=√52
Т.к. функция y=√x- возрастающая, то и подкоренное числотоже будет возрастать!
Следовательно, из представленных подкоренных чисел наибольшее 56.
Тогда наибольшее из представленных чисел будет 2√14
Ответ: 2√14
- 09.01.2018 21:39