помогите решить уравнение!!!
(2х-5)(квадрат)-(2х-3)(2х+3)=0
16у(квадрат)-49=0
- 20.08.2018 08:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2х-5)(квадрат)-(2х-3)(2х+3)=0
(4х2-20х+25)-(4х2-9)=0
4х2-20х+25-4х2+9=0
-20х+34=0
-20х=-34
х=1,7
- 21.08.2018 08:16
(2х-5)²-(2х-3)(2х+3)=0
(4х²-20х+25)-(4х²-9)=0
4х²-20х+25-4х²+9=0
-20х+34=0
-20х=-34
х=-34:(-20)
х=1,7
16у²-49=0
16у²=49
у²=49:16
у²=3,0625
у=1,75
у=-1,75
- 22.08.2018 07:54