Найдите угол между касательной, проведенной к графику функции y= -0.25ctg3x+sqrt3 в точке с абсциссой, равной П/9, и положительным лучом оси абсцисс
- 05.06.2018 14:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y '(x) =(0,25*3)/sin^2(3x) = 0,75/sin^2(3x); y '(П/9)=0,75/sin^2(П/3)=0,75*4/3 =1.
Значит, тангенс искомого угла равен 1. Отсюда, угол равен 45 градусов
- 05.06.2018 23:59