Треугольник АВС прямоугольный,угол С=90°.известно,что cos A= 8/9,АВ=27.найти СА.
- 15.08.2018 17:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сos=отношение прилежащего катета на гипатинузу
Сosa=AC\BA (Подстовляем значения )
8\9=AC\BA ,отсюда 9AC= 216 AC=216/9 AC=24
- 16.08.2018 01:40
СА (прилежащий катет) СА = х
сos = _____________________;
AB (гипотенуза) АВ = 27
х/27 = 8/9
9х = 27 * 8
9х = 216
х = 24
СА = 24
- 17.08.2018 01:10