Из города А в город В выехал автобус. Спустя 0,5 ч вслед за ним из пункта А выехал автомобоиль. через 1.1 ч после своего выхода он, обогнав автобус, находился на расстоянии 2 км от него. Найдите скорость автобуса, если известно что он на 20 км/ч меньше скорости автомобиля
- 03.08.2018 17:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х км/ч - скорость автомобиля
1,1х км - путь автомобиля
(1,1+0,5)* (х-20)= 1,6*(х-20) км - путь автобуса
1,1х= 1,6*(х-20) + 2 2 - это 2км,на которые автомобиль обогнал автобус
1,1х-1,6х=-32+2
-0,5х=-30
х=60 км/ч - скорость автомобиля
60-20=40 км/ч -скорость автобуса
- 04.08.2018 12:11
х км/ч - скорость автобуса,
х+20 км/ч - скорость автомобиля,
(1,1+0,5)х км - путь пройденный автобусом,
1,1(х+20) км путь пройденный автомобилем,
1,1(х+20)-(1,1+0,5)х=2,
1,1x+22-1,6x=2,
-0,5x=-20,
x=40
40км/ч
- 05.08.2018 14:50