дно из чисел больше другого на 6. их произведение равняется 160. найти эти числа ДАВАААЙТЕЕ ПОМОГИТЕЕ АХАХА ААА:DDD
- 03.04.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Это числа 10 и 16
16-10=6
16*10=160
Если нетрудно сделай мой ответ лучшим!
- 05.04.2018 14:38
пусть одно число х, тогда другое (6+х), их произведение равно х(х+6), что по условию задачи равно 160. Составим и решим уравнение
х(6+х)=160
х²+6х-160=0
D=676
х₁=10 и х₂=-16
Если одно число 10, то другое 16.
Если одо число -16, то другое -10
- 05.04.2018 23:27