найдите первый член и разность арифметической прогрессии (an), если a9+a7=70, a5-a2=15
- 25.09.2018 08:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a9+a7=a1+8d+a1+6d=2a1+14d=2(a1+7d)=70
a1+7d=35
a1=35-7d
a5-a2=a1+4d-a1-d=3d=15
d=5
a1=0
про разность не знаю
- 26.09.2018 18:57