В начале 2006 года Аня положила в банк 10000 рублей под 13% годовых. Сколько рублей будет на счету у Ани в конце 2007 года, если в начале 2007 года она сняла со счёта 5000 рублей, а других операций со счётом за два года не производила.Проценты начисляются в конце каждого года.
- 05.08.2018 22:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10000 * 1,13 = 11300 рублей - в конце 2006 года.
11300 - 5000 = 6300 рублей - в начале 2007 года.
6300 * 1,13 = 7119 рублей - в конце 2007 года.
Ответ: 7119
- 07.08.2018 03:18
10000/100x13=1300(за год капает)
т.к в 2007 году она сняла в начале года половину суммы,которую положила в 2006 году 13% теперь переходят в 6.5 следовательно,в тот момент у неё было 6300 рублей
Отсюда следует
6300\100x6.5=819
6300+819=7119
- 08.08.2018 21:40