при каких значениях k уравнение не имеет корней: 1) 5х в кв.+kх+1=0 2) 7х в кв.-kх-1=0
- 07.04.2018 01:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение не имеет корней, если дискриминант меньше нуля.
1) D=k^2-20<0, -2√5 2) D=k^2+28 здесь дискриминант прилюбом k будет положительным, следовательно уравнение при любом k будет иметь решение.
- 08.04.2018 06:11