Х в четвертой степени-27х=(х во второй степени-3х)(х во второй степени+3х+9)
- 08.09.2018 19:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х^4 -27х=(х^2 -3х)(х^2 +3х+9)
x(x^3-27)=x(x-3)(x^2 +3x+9)
x=0 или x^3-27=(x-3)(x^2 +3x+9) - это разность кубов
x^3-27=x^3 - 27
x - любое
- 09.09.2018 18:59