В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей+чем в другом.Естли из первого зала уйдут 37 человек,а во второй зал придут 50,то зрителей в обоих залах будет поровну.Сколько зрителей в каждом зале??ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!
- 13.09.2018 22:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в 1 зале -Х зрителей
Тогда во 2 зале 2Х зр
Когда из второго зала ушли 37 зр, то стало 2Х-37 зр.
Когда в первый зал пришли 50 зр., то стало Х+50 зр.
После этого зрителей в залах стало поровну
Можем составить уавнение
Х+50=2Х-37
Х=50+37
Х=87
Ответ в 1 зале-87 зр.
во 2 зале 87 х2 =174зр
Проверка
87+50=2 х 87 -37
137=137 Верно
- 15.09.2018 21:44