Решите уравнение в целых числах 2xy+2x-3y-3+0
- 22.03.2018 04:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если не +0 а =0 то
2xy+2x-3y-3=0
(2xy+2x)+(-3y-3)=0
2x(y+1)-3(y+1)=0
(2x-3)(y+1)=0
2x-3=0 или y+1=0
2x=3 y=-1
x=1.5
- 23.03.2018 07:30