1)Вычислите:
cos(П/6+b),если sinbкорень из трех делить на два и П/2<b<П
- 21.05.2018 08:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos(П/6+b)=cosbcosП/6-sinb*sinП/6=cosbsqrt(3)/2-sqrt(3)/4=
cosb<0 cos^2b=1-sin^2b=1/4
cosb=-1/2
= (sqrt(3)/2)*(-1/2-1/2)=-sqrt(3)/2
- 22.05.2018 02:41