найти точки пересечения с y=x^2
X^2=-3*x-4
- 19.05.2018 01:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=x^2 Графиком функции является парабола ветви которой направлены вверх. Парабола имеет своей вершиной начало координат.
X^2=-3*x-4
у= -3*x-4 Графиком функции является прямая, проходящая через 2 и 4 координатные углы.
Найдём координаты точек пересечения графиков функций решив уравнение X^2=-3*x-4
X^2+3*x+4=0
D=9-16=-5 <0 корней нет
Следовательно графики функций не имеют точек пересечения
- 20.05.2018 17:28