В геометрической прогрессии с положительными членами первый член равен 3, третий член равен 48. Найдите знаменатель этой прогрессии
- 14.07.2018 18:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В геометрической прогрессии с положительными членами первый член равен 3, третий член равен 48. Найдите знаменатель этой прогрессии.
Дано:
в1=3 в3=48
Найти q-?
Решение:
в3=в1*
48=3*
=16
q=4
Ответ:q=4.
- 15.07.2018 14:19
Дано;
геометрическая прогресия первая=3
третья=48
Решение
геометрическая прогресия= а3/а1=48/3=16
Ответ:г.п =16
- 16.07.2018 17:22