можно ли рассматривать данное выражение ,как левую или правую часть одной из формул сокращённого умножения,если да,то что в этом выражении стоит вместо a и b
(-p-2)в квадрате
- 27.04.2018 09:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нет, потому что между -р и 2 стоит знак вычитания. получается, что -2 - отрицательное число.
(^ - возводим в степень)
(-р-2)^2= (-р)^2 + (-2)^2= р^2+4
- 28.04.2018 08:28