разложите на множители квадратный трех член a) -x (в квадрате) +16х - 15 б) -x (в квадрате) -8х +9
- 23.02.2018 23:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)-х^2+16-15=0
Д=b^2-4ac=256-4*(-1)*(-15)=196
Д>0 2 корня
корень из 196-14
x1=-1,ч2=-16
(х+1)(х+16)
б)-х^2-8x+9=0
D= b^2-4ac=64-4*9=100
Д>0 2 корня
корень из 100-10
x1=9
x2=-1
(x-9)(x+1)
- 26.02.2018 15:42