задача.. очень нужно))
мастер за час делает на 4 единицы продукции больше, чем ученик. После того, как ученик проработал 6 часов, а мастер 8, они изготовили 200 деталей. Скольно деталей в час делает мастер и сколько ученик? какой процент заработанных денег причитается ученику?
- 17.04.2018 20:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ученик за час х , тогда за 6 часов 6х
мастер за час (х+4), тогда за 8 часов 8(х+4)
вместе 6х+8(х+4)=200
14х=168
х=12
12 деталей за час ученик за 6 часов 72
16 деталей за час мастер 128
200дет.- 100 процентов
72 дет. - х процентов
х=72*100:200=36 процентов
- 18.04.2018 05:02